Могу ли я как тётя претендовать на выплату за гибель племянника?
Племянник ушёл на сво, я тётя меня указал как единственного родственника, родители умерли и бабушки с дедушками тоже, перед отправкой на боевое задание просил прислать мои документы, а именно паспорт, св-во о рождении и реквизиты, на данный момент признан погибшим, могу ли я претендовать на выплату за гибель?
Статус опекуна значения не имеет, достаточно доказать, что воспитывали не менее 5 лет. Нужно обращаться в суд.