Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбор документов

Из "горгаза" принесли и положили в почтовый ящик извещение, в котором, без объяснения каких либо причин, уведомили что я должен собрать пакет документов (справки) для заключения нового договора на поставку газа в мою квартиру (в многоквартирном доме) до 15.07.2014г. или отключат газ. Задолженностей по оплате нет и не было. Я пенсионер, ветеран труда, сейчас болею, и вообще не могу бегать по разным инстанциям, что делать и правомерны ли их действия? Должен ли я собирать разные справки в других организациях или они ("горгаз") могут запросить эти сведения сами? И вообще разные учреждения, куда порой приходится обращаться, вручают "бегунок" по сбору сведений в других ведомствах. Существуют ли по данному вопросу нормативные документы запрещающие чиновникам и "футболить" граждан за справками и какие?

Спасибо.

08 Июня 2014, 17:24, вопрос №471614 Alexander, г. Кашин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Александр, Вы ничего никому не должны. 

    С Горгазом у Вас договорные отношения, если горгаз считает, что договор должен быть перезаключен исходя из веских причин (например, изменения в законодательстве, местных законах и пр.) — Вас должны уведомить о предстоящих изменениях письменно в сроки, установленные Договором.

    ОТКЛЮЧАТЬ ВАМ ГАЗ если он оплачен — горгаз не вправе!!!

    08 Июня 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats