8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сбор документов

Из "горгаза" принесли и положили в почтовый ящик извещение, в котором, без объяснения каких либо причин, уведомили что я должен собрать пакет документов (справки) для заключения нового договора на поставку газа в мою квартиру (в многоквартирном доме) до 15.07.2014г. или отключат газ. Задолженностей по оплате нет и не было. Я пенсионер, ветеран труда, сейчас болею, и вообще не могу бегать по разным инстанциям, что делать и правомерны ли их действия? Должен ли я собирать разные справки в других организациях или они ("горгаз") могут запросить эти сведения сами? И вообще разные учреждения, куда порой приходится обращаться, вручают "бегунок" по сбору сведений в других ведомствах. Существуют ли по данному вопросу нормативные документы запрещающие чиновникам и "футболить" граждан за справками и какие?

Спасибо.

Показать полностью
, Alexander, г. Кашин

Александр, Вы ничего никому не должны. 

С Горгазом у Вас договорные отношения, если горгаз считает, что договор должен быть перезаключен исходя из веских причин (например, изменения в законодательстве, местных законах и пр.) — Вас должны уведомить о предстоящих изменениях письменно в сроки, установленные Договором.

ОТКЛЮЧАТЬ ВАМ ГАЗ если он оплачен — горгаз не вправе!!!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне предлагают еще раз перевести документы за оплату ( к слову я их переводила и оплатила 7т. Р.) Скажите
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Донецке ДНР Оформляю право собственности на недвижимость после смерти родителей. Предоставила юристу весь необходимый пакет документов в ОКТЯБРЕ 2024г. В пакет документов входили переводы правоустанавливающих объектов с украинского на русский язык. Переводы были сделаны в Воронеже, все заверены нотариально. Выдача свидетельства о праве собственности назначена нотариусом на 4 декабря 2025 г. ( больше года прошло , нотариус ссылалась на сильную загруженность) Но теперь, она говорит, что не корректно сделаны переводы, что с 1.01.2025г. вышли какие-то поправки в закон , о том как переводить документы. Мне предлагают еще раз перевести документы за оплату ( к слову я их переводила и оплатила 7т. р.) Скажите пожалуйста, правомерны ли действия нотариуса, во первых больше года не выдается свидетельство о праве собственности, во-вторых я все документы предоставила в октябре 2024 г., когда в законе еще не были внесены поправки о переводе документов. Заранее благодарю!
, вопрос №4774701, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать, если подписал контракт с Минобороны, но не явился на сборы?
Здраствуите, вот я подписал контракт с министерством обороны но не явился на сборы для отправки в часть как мне быть я хочу идти воевать на сво, я не дезертир
, вопрос №4774628, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива
Добрый день. Нахожусь в ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ.. ИМЕЮ НАРЕЗКУ ЗЕМЛИ 12 СОТ. ЗЕМЛЯ В СООБСТВЕННОСТИ. ЗАБОРА НЕТ КОМУНИКАЦИИ НЕТ. ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСË, ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ КООПЕРАТИВУ НЕПОЛЬЗУЮСЬ. ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива. А только членские. За дороги, мусор, ремонт эл. Линий. И. Т. Д. Если я там не бываю. Могу я выйти из кооператива. Непотеряв землю. Далее платя членские взносы.
, вопрос №4774549, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если пройду АГС меня могут потом взять на военные сборы?
В военкомате мне дали годнось "В" могу ли я пойти добровольно на АГС с этой категорией ? И если пройду АГС меня могут потом взять на военные сборы ?
, вопрос №4773567, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2014