Хотим провести розыгрыш авто, нужен юрист
, Ирина, г. Армавир
Денис Белоусов
Здравствуйте Ирина.
Хотим провести розыгрыш авто
Что конкретно интересует? Можно более точнее изложить Ваш вопрос?
Согласно главе 57 ГК РФ, розыгрыш должен быть публичным, а так же правила его проведения должны быть опубликованы в открытом доступе.
Юрий Колковский
Здравствуйте
Что именно Вы намерены указать в качестве приза не так важно.
Важно — является ли это стимулирующей акцией (т.е. среди клиентов, например) — (ст. 9 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе») или конкурсом (ГК РФ ст. 1057 — 1061).
Важно — чтобы мероприятие не являлось чем-то сходным с лотереей.
Каким образом будет платиться налог — победителем или организатором розыгрыша.
Кто является участником мероприятия — физлица, юрлица, без ограничений.
Вы можете обратиться в личный чат за консультацией к любому юристу/адвокату. Диалог может быть долгий.
Основа проведения описана в ГК РФ Глава 57. Публичный конкурс