Здравствуйте, в а автосалоне уведомили только об одном дтп, другие скрыли вправе ли мы вернуть авто?
Здравствуйте, в а автосалоне уведомили только об одном дтп, другие скрыли вправе ли мы вернуть авто ?
Добрый день! Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю автомобиль, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым, а также информации о товарах. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи или потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю Продавец не предоставил Покупателю полную и достоверной информации о товаре (о произошедших ДТП с участием данного автомобиля и которые были зафиксированы органами ГИБДД, страховой компанией несет ответственность за недостатки автомобиля, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.