Можно ли подать жалобу на пристава, если исполнительное производство возбудили в выходной день в воскресенье, правомерно ли это?

Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на пристава, если исполнительное производство возбудили в выходной день в воскресенье, правомерно ли это?

, Александра, г. Красноуфимск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Здравствуйте.

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Приставы работают и по выходным, законом не запрещено вынесение постановления в выходной день.