Правомерна ли отправка работника на другие работы при простое без распоряжения?
Правомерно ли перевозить работника в порт, на чистку баржи, если он работает на другом заводе прессовщиком. Но на его рабочем месте нет сырья. Простой не объявлен. Без какого-то соглашения, распоряжения, предупреждения. В устной форме по факту прихода на работу.
Да, Вы обязаны выполнять только ту трудовую функцию, которая закреплена трудовым Договором, либо это уже совместительство, на которое Вы не давали никакого согласия. Обязательно вновь прочитайте трудовой договор, чтобы ясно понимать, что Вас принуждают к выполнению функции, которая не обговаривалась.