Что будет если вызват к сибе проститутку, и после секса она напишет заявленя на изнасилованя что клиенту будет
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте, Михаил!
При добровольном контакте состава изнасилования (ст. 131 УК РФ) нет. Однако заявление вызовет проверку: допросы, экспертизы, серьёзные репутационные риски.
Если заявление заведомо ложное, женщине грозит ст. 306 УК РФ (до 5 лет). Если требует деньги за отказ от заявления — ст. 163 УК РФ, вымогательство (до 15 лет). За пользование услугами проституции уголовная ответственность не предусмотрена.