Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры?
Есть квартира в собственности купленная в 2021 году. Единственное жилье, в собственности больше домов и квартир нет . Бабушка планирует написать дарственную на другую квартиру . А эту планируем продать, после написания дарственной . Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры ?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
После дарения от бабушки квартира 2021 года перестанет быть единственным жильем, то есть без налога ее можно продать через 5 лет (в 2026 году)