Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в декрете

Добрый день. На работе планируют закрыть офис. Мне через 3 месяца в декрет. Могут ли меня уволить в связи с закрытием ( до начала декрета) спасибо

08 Июня 2014, 15:22, вопрос №471539 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ирина

    Согласно Трудовому кодексу РФ

    • статье 261 Трудового кодекса РФ, по инициативе работодателя
      будущая мама может быть уволена только в связи с ликвидацией
      организации.
    • О предстоящем увольнении ее должны предупредить не менее чем за 2 месяца.
    • При расторжении трудового договора и еще в течение двух месяцев после ей будет выплачена средняя месячная зарплата.
    • Время со дня увольнения беременной женщины до достижения родившимся ребенком трех лет включается в непрерывный трудовой стаж.
    • Беременная женщина не может быть уволена по сокращению штатов работников организации.

    Гарантии при увольнении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком
    • Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, можно
      уволить только при ликвидации организации (статья 81 Трудового кодекса
      РФ).
    • Об увольнении такую женщину обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора.
    • Время со дня увольнения до достижения ребенком трех лет будет включено в непрерывный трудовой стаж.
    • Органами социальной защиты населения таким мамам будут
      выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты (в размере,
      установленном для работающих женщин и находящихся в отпуске по уходу за
      ребенком до достижения им трехлетнего возраста).
      При этом будет учитываться, получают ли они пособия по безработице
      (пункт 2 Указа Президента РФ от 5 ноября 1992 года № 1335 «О
      дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин,
      имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией
      организаций»).
    • Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, нельзя уволить по причине сокращения штата предприятия.

    Гарантии при увольнении женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и одиноких матерей

    Для этой категории женщин перечень оснований, по которым работодатель
    может их уволить, шире по сравнению с беременными женщинами. Помимо
    случая ликвидации организации, женщин, имеющих детей в возрасте до трех
    лет, а также одиноких мам можно уволить на общих основаниях,
    предусмотренных статьей 261 Трудового кодекса РФ:


    • за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, если имеется дисциплинарное взыскание;
    • за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей
      (то есть за прогул, появление на работе в нетрезвом виде, разглашение
      охраняемой законом тайны, совершения по месту работы хищения, растраты, о
      чем имеется вступивший в законную силу приговор или постановление
      уполномоченных органов, нарушение требований охраны труда, если это
      повлекло за собой тяжкие последствия);
    • за совершение виновных действий работником, непосредственно
      обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают
      основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
    • за совершение работником, выполняющим воспитательные функции,
      аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
    • за однократное грубое нарушение руководителем организации
      (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых
      обязанностей;
    • за представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

    В том случае, если женщина, имеющая ребенка в
    возрасте до трех лет, была уволена по причине ликвидации организации и
    не нашла другую работу, время со дня увольнения до достижения ребенком
    трех лет будет включено в непрерывный трудовой стаж.


    Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также одинокие
    матери не могут быть уволены по причине сокращения штата организации
    (статья 261 Трудового кодекса РФ).


    Гарантии в случае изменений условий труда

    В Трудовом кодексе есть статья 74, которая говорит о том, что при
    существенных изменениях (организационных, структурных и иных),
    происходящих в организации, могут быть пересмотрены условия трудового
    договора. Это значит, что при больших переменах, идущих в компании,
    отдельным работникам могут пересмотреть условия труда, режим работы и
    даже условия оплаты. Более того, если для компании замаячила перспектива
    сокращения штатов, работодатель имеет право пойти на вынужденные меры и
    ввести режим неполного рабочего дня (или недели) на срок до 6 месяцев.


    С уважением Арутюн

    08 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Подскажите , а если закрывают офис , а сама организация остается(это же не попадает под термин ликвидация )

    08 Июня 2014, 18:50
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    конечно не подается, они не имеют право вас уволить.

    08 Июня 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats