Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать при получении письма от коллекторов?

Добрый день. 25.06.2010г. был заключен мной договор на оказание услуг связи с оператором связи (далее оператор). 29.03.11г. мной договор был расторгнут (уведомление о вручении заявления на расторжение имеется). На эту дату все долги были погашены (квитанция имеется). Через некоторое время (месяца через 3) представитель оператора позвонил мне и уведомил о долге в 600 руб., объяснив, что подписав договор мы согласились с условиями акции (были размещены на сайте оператора), действующей на момент подписания договора, по которым. в случае расторжения договора раньше чем через 12 месяцев, абонент должен уплатить неустойку. Ни в договоре, ни на сайте я этого условия не обнаружила. Оплачивать не стала. Мне пригрозили передачей дела в суд (по телефону) и все.... Больше я о своем долге от оператора не слышала. И вот 03.06.14 года получаю письмо(факсимильное по почте) от коллекторов. в котором указано, что они 31.03.14 заключили договор уступки прав требований с оператором связи и просят оплатить долг плюс штрафные проценты и расходы по сбору задолженности. Квитанция приложена. Как мне реагировать на подобные письма и звонки? Мои дальнейшие действия? разве не закончился срок исковой давности? Большое спасибо за консультацию.

08 Июня 2014, 15:16, вопрос №471537 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравсвтуйте, никак не реагировать, пусть в суд подают, там уже заявите о пропуске срока исковой давности

    08 Июня 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats