Друг хочет подарить автомобиль несовершеннолетней дочери нужно ли платить налог?
, Андрей, г. Собинка
Екатерина Набатова
Здравствуйте! Дарение между близкими родственниками не облагается НДФЛ, то есть от отца дочери налога не будет. А вот, если посторонний кто-то подарит или даже родственник, но не близкий, то уже будет НДФЛ у лица, кому подарили.
Буду Рада плюсику, для меня это очень важно.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина