Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли аннулировать бракоразводный процесс

Я подала на развод. 15.02.2013г состоялся бракоразводный процесс.Оба ответили что согласны на разводи примирение не надо.Написали заявление о рассмотрение дела о расторжение брака в наше отсутствие.У нас есть ребенок 5лет.И выяснилось что я беременная.Мы оба хотим сохранить семью.Могу ли я сейчас забрать документы,чтобы нас не развели.Пока прошло мало времени и нас еще пока не развели. Заранее спасибо!Очень жду вашего ответа и вашей помощи!

19 Февраля 2013, 12:26, вопрос №47153 ТАТЬЯНА, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Оснований для отмены или изменения решения суда, как следует из Вашего вопроса нет, несмотря на то, что оно не вступило в законную силу. Следовательно, обжаловать это решение бессмысленно. Придется Вам ждать вступления решения в законную силу, затем получить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака и вновь вступить в брак.

    19 Февраля 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Из вопроса не совсем ясно вынесено решение или нет (исходя из того, что Вы "Написали заявление о рассмотрение дела о расторжение брака в наше отсутствие" после первого заседания).

    Если решение еще не вынесено (назначена дата следующего заседания для вынесения решения), то Вы вправе подать в суд заявление об отказе от иска, на основании чего дело будет прекращено, решения о разводе не будет.

    19 Февраля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    отказаться можно и в апелляционном суде, т.е.если решение суда уже вынесено, но еще не вступило в законную силу, пускай любой из вас обжалует данное решение в апелляции, а истец откажется от иска при рассмотрении апелляции судом. Вот и все.

    19 Февраля 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats