Есть ли мне смысл идти в школу устраиваться или меня обсмеют

Здравствуйте. Первое высшее образование экономическое. Поступила дистанционно в НИИ ДПО на профпереподготовку на учителя логопеда (1340 ч). Хотела бы работать учителем начальных классов. По законодательству могу я работать с таким дипломом. Есть ли мне смысл идти в школу устраиваться или меня обсмеют. Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону, чтобы стать учителем начальной школы, вам необходимо иметь квалификацию педагога начального образования. Профессиональная переподготовка по специальности «Логопед» сама по себе не дает достаточных оснований для работы преподавателем начальных классов.

Профессиональная переподготовка позволяет расширить профессиональные компетенции, но она не заменяет базового педагогического образования.