Здравствуйте если человек потерял конечность левой руки на сво по контракту, он может дальше служить?

Здравствуйте если человек потерял конечность левой руки на сво по контракту , он может дальше служить ?

, Кирилл, г. Москва

Согласно действующему законодательству Российской Федерации и нормативам Министерства обороны, утрата конечности в результате исполнения обязанностей по контракту рассматривается как ограничение годности к военной службе. В частности, военнослужащие, потерявшие руку или ногу, обычно признаются частично или полностью негодными к военной службе в прежнем статусе.

Возможность дальнейшей службы определяется медицинской комиссией, которая оценивает функциональные возможности, способность к управлению оружием и выполнению служебных обязанностей.