Здравствуйте, вопрос следующий, я являюсь единственным собственником недвижимости по егрн, недвижимость

Здравствуйте, вопрос следующий, я являюсь единственным собственником недвижимости по егрн, недвижимость преобретена в браке, сделали догазификацию и договор был оформлен на мужа который по егрн собственником не является, могу ли я подать иск о расторжении договора на основании того что я не давала своего согласия на догазификацию?

, Анна, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если докажете, что не давали своего согласия на заключение договора газификации имущества, находящегося в совместной собственности супругов.

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по взаимному согласию сторон. Если сделка была совершена одним супругом без ведома другого супруга, второй супруг вправе оспорить такую сделку в суде.