Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление доументов на собственность

Скажите пожалуйста, после получения свидетельства на наследство, какой максимально допустим срок для подачи документов в регпалату.

08 Июня 2014, 14:28, вопрос №471511 Елена, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена

    Срока на подачи дакументов не указанно в законе вы можете дать в удобное вам время, вам нужно:

    1. Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:


    1) прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов:


    Основанием
    для начала исполнения государственной функции является обращение
    заявителя в Росрегистрацию (территориальный орган Росрегистрации, его
    обособленное подразделение) с комплектом документов, необходимых для
    государственной регистрации прав.


    Специалист,
    ответственный за прием документов, устанавливает предмет обращения,
    устанавливает личность заявителя, в том числе проверяет документ,
    удостоверяющий личность, а так же проверяет полномочия заявителя, в том
    числе полномочия представителя правообладателя и (или) участников сделки
    действовать от их имени, полномочия представителя юридического лица
    действовать от имени юридического лица.


    08 Июня 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.