ЯКОБЫ мой долг от 17.08.25
На госуслуги пришёл долг.от ООО СПЕКТР. ЯКОБЫ мой долг от 17.08.25. ни разу не слышала про эту организацию. Займы не брала. Адрес указан странный. Там нет ни каких МФО. И лицензии давно нет у них. Приставы выставили долг в 22'000. Как выяснить что это за займ?
Здравствуйте! Вам необходимо через приставов получить документы об исполнительном производстве, там будут указаны данные судебного приказа, на основании которого взыскивается данный долг. Через суд непосредственно получить копию самого судебного решения, из него уже будут понятны заявленные требования (что за займ).
Здравствуйте.
Задолженность с Вас взыскивают коллекторы. Чтобы понять, кто является первоначальным кредитором, т.е. какая именно МФО, Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде, а также заказать кредитную историю через Госуслуги.
В случае Вашего несогласия, нужно отменять судебный приказ, собирать доказательства того, что заём Вы не брали и обращаться в суд о признании договора недействительным.
Если задолженность с Вас будет взыскана, то деньги можно будет вернуть.
Чтобы узнать, каким судом вынесен судебный приказ, нужно посмотреть эту информацию в сообщении от пристава или узнать через банк, если наложен арест на счета.
Внимательно проверьте свою кредитную историю, возможно, что Вы найдете там ещё неприятные сюрпризы.
По таким вопросам я консультирую бесплатно. Имею большой опыт в подобных случаях. Пишите мне в чат. Подробнее разберемся, откуда взялась задолженность.
Если Вам мой ответ понравился, прошу оценить его +. Спасибо.