Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказная от ребёнка

как можно отказаться от ребёнка? и какие документы требуются для этого? что нужно если я не работаю а у меня приходят алименты по 30000 тысячь в месяц?

08 Июня 2014, 13:31, вопрос №471481 Олеся, г. Солнечнодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Олеся!

    Возможность отказа от своего ребенка действующие законодательство Российской Федерации не предусматривает. Иными словами, отказ от своего ребенка не возможен. 

    В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним  детям определяется родителями самостоятельно.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим детям, средства на их содержание взыскивается в судебном порядке.

    Похоже, что решение о взыскании с Вас этих средств уже имеется. Здесь ничего рекомендовать Вам невозможно, как посоветовать изыскивать эти средства. Иначе Вас могу привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

    08 Июня 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats