Нужно ли будет мне в таком случае оплачивать расходы по уплате истцом госпошлины?
Здравствуйте.
МФК подало исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по займу. Я связался с представителем МФК и мы договорились что я оплачиваю сумму задолженности, а он отзывает иск. Я оплатил, отправил, как он сказал чек по электронке. А теперь он не выходит на связь. Нужно ли будет мне в таком случае оплачивать расходы по уплате истцом
госпошлины? Нужно ли мне писать возражение на исковое заявление или достаточно будет предоставить в суд чек об оплате задолженности?
В процитированном абзаце говорится про издержки, но такой же подход применяется и к пошлине, которая входит в судебные расходы.
Кроме того, в силу ст.101 ГПК РФ