Кира, здравствуйте.
Качество образования контролируют несколько ведомств:
— Министерство просвещения РФ (общее образование, среднее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование, профессиональное обучение, дополнительное образование детей и взрослых).
— Министерство науки и высшего образования РФ (высшее образование, дополнительное профессиональное образование в сфере высшего образования, научная и научно-техническая деятельность).
— Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) — осуществляет мониторинг учебных заведений, лицензирование и аккредитацию образовательных программ.
Рекомендации по выбору юриста для защиты ваших прав:
— Специализация юриста на административном праве и процессах, связанных с защитой прав обучающихся и работников сферы образования.
— Наличие опыта ведения судебных дел данной категории (можно запросить номера дел в которых участвовал юрист и названия судов, проверить дела можно на сайтах указанных юристом судов).
— Наличие положительных отзывов клиентов по работе данного юриста.
— Заключение договора на представительство ваших интересов в котором будут указаны: конкретный спор, перечень действий юриста, стоимость услуг и порядок оплаты, срок оказания услуг, ответственность.
Желаю вам успеха.