Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушение авторских прав

Добрый день, возникла такая проблема, меня обвиняют в нарушении авторских прав.

Вот соглашение якобы владельцев прав.

http://shop.qexy.org/static/license.html

Меня смущают некоторые пункты, а именно:

1.4 Если вы нарушили договор, то данный договор аннулируется; - т.е. ничего и небыло?

1.9 Администрация имеет право в любой момент изменить условия договора без уведомления; - насколько мне известно этот пункт противоречит законодательству.

При покупки этого товара(веб модуль, скрипт для сайта), их лиц.соглашение не было обязательным к принятию, я не ставил не галочек (чекбоксов), они не ссылались на это соглашение.

И теперь они грозят заявлением в прокуратуру, сам я не из России. Есть один вариант - выкупить у них права на этот товар

Они вообще могут что то мне предъявлять в связи с вышесказанном в таком случае?

08 Июня 2014, 13:15, вопрос №471473 Алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    На Ваш вопрос невозможно полно ответить, не зная, в чем конкретно Вас обвиняют и в какие конкретно юридические  и фактические отношения Вы вступили с продавцом.

    Использование программного обеспечения без договора (использование — это копирование, распространение, дача доступа неограниченному кругу лиц) без соответствующего разрешения является незаконным. Если нет договора или Вы отрицаете его заключение — то юридических оснований для использования у Вас нет, и претензии могут быть вполне обоснованы.

    Угрозы прокуратурой имеют значение, если Вы причинили крупный ущерб — т.е. есть повод для уголовного преследования (100 000 рублей).

    09 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats