В нашем чате выложили должников квартир, законно ли это
, Лаоиса, г. Москва
Здравствуйте!
Публикация списка должников в чате незаконна, если она содержит персональные данные, позволяющие идентифицировать человека, например: Фамилию, Имя, Отчество и/или полный адрес.
Это является нарушением Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».
Законно публиковать только обезличенные данные: номер квартиры и сумму долга.
Если Ваши ФИО опубликованы, подавайте жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру.