Прошло 6 мес.потом начался развод она решила ему отомстить и написала заявление оговорила его что ониее
уг дело ч1 ст 118 ук ришем жалобу приговор отменить т вынести оправдательный приговор.Весь поигрплр основан только на роказаниях ротерпеашей ,нет доказательств ,она оговорила бывшего мужа , что ониее толкнул ,а она упала и сломала ногу. Прошло 6 мес.потом начался развод она решила ему отомстить и написала заявление оговорила его что ониее толкнул.(спустя 6 мес.)врачи говорили,травма бытовая с ее слов,Написала в заявлении, сто он был пьяный , меддокументов нет,только ее слова,и суд встал на ее сторону и в рриговоре утверждал сто он был пьяный
вопрос как доказать сто он был трезвый, меддокументов нет, на него.Какой закон поименить и как написать словесно, что не доказано не считается доказательством только со слов потерпевшей суд не должен с ней соглашаться.
Здравствуйте Мила
Жалоба на приговор суда
В [наименование суда апелляционной инстанции]
От [ФИО заявителя, адрес]
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на приговор по уголовному делу
Обжалуемый приговор:
Приговор [указать наименование суда первой инстанции] от [дата] по делу № [номер] в отношении [ФИО осужденного] по ч. 1 ст. 118 УК РФ.
Основания для обжалования
1. Нарушение принципа презумпции невиновности:
Приговор основан исключительно на показаниях потерпевшей без подтверждения объективными доказательствами.
Согласно ст. 14 УПК РФ, все сомнения в виновности лица толкуются в его пользу.
2. Отсутствие достаточных доказательств вины:
Показания потерпевшей являются единственным доказательством.
Медицинских документов, подтверждающих состояние алкогольного опьянения осужденного, не представлено.
Врачи при первичном осмотре зафиксировали бытовую травму.
Временной разрыв между инцидентом и заявлением (6 месяцев) вызывает сомнения в достоверности показаний.
3. Нарушение ст. 75 УПК РФ:
Показания потерпевшей не подтверждены другими доказательствами.
Отсутствуют прямые доказательства факта толчка и причинно-следственной связи между действиями осужденного и травмой.
Требования
1. Отменить приговор [наименование суда] от [дата].
2. Вынести оправдательный приговор в отношении [ФИО осужденного].
3. Прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления.
Обоснование
В соответствии со ст. 389.15 УПК РФ, приговор подлежит отмене ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 389.1-389.3 УПК РФ,
ПРОШУ:
Удовлетворить настоящую апелляционную жалобу.
Приложения:
Копия приговора
Документы, подтверждающие направление копий жалобы другим участникам процесса
[Дата]
[Подпись]