Прошло 6 мес.потом начался развод она решила ему отомстить и написала заявление оговорила его что ониее

уг дело ч1 ст 118 ук ришем жалобу приговор отменить т вынести оправдательный приговор.Весь поигрплр основан только на роказаниях ротерпеашей ,нет доказательств ,она оговорила бывшего мужа , что ониее толкнул ,а она упала и сломала ногу. Прошло 6 мес.потом начался развод она решила ему отомстить и написала заявление оговорила его что ониее толкнул.(спустя 6 мес.)врачи говорили,травма бытовая с ее слов,Написала в заявлении, сто он был пьяный , меддокументов нет,только ее слова,и суд встал на ее сторону и в рриговоре утверждал сто он был пьяный

вопрос как доказать сто он был трезвый, меддокументов нет, на него.Какой закон поименить и как написать словесно, что не доказано не считается доказательством только со слов потерпевшей суд не должен с ней соглашаться.

, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила

 Жалоба на приговор суда

В [наименование суда апелляционной инстанции]

От [ФИО заявителя, адрес]

 АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на приговор по уголовному делу

Обжалуемый приговор:

Приговор [указать наименование суда первой инстанции] от [дата] по делу № [номер] в отношении [ФИО осужденного] по ч. 1 ст. 118 УК РФ.

Основания для обжалования

1. Нарушение принципа презумпции невиновности:

 Приговор основан исключительно на показаниях потерпевшей без подтверждения объективными доказательствами.

 Согласно ст. 14 УПК РФ, все сомнения в виновности лица толкуются в его пользу.

2. Отсутствие достаточных доказательств вины:

Показания потерпевшей являются единственным доказательством.

 Медицинских документов, подтверждающих состояние алкогольного опьянения осужденного, не представлено.

 Врачи при первичном осмотре зафиксировали бытовую травму.

Временной разрыв между инцидентом и заявлением (6 месяцев) вызывает сомнения в достоверности показаний.

3. Нарушение ст. 75 УПК РФ:

 Показания потерпевшей не подтверждены другими доказательствами.

 Отсутствуют прямые доказательства факта толчка и причинно-следственной связи между действиями осужденного и травмой.

Требования

1. Отменить приговор [наименование суда] от [дата].

2. Вынести оправдательный приговор в отношении [ФИО осужденного].

3. Прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления.

Обоснование

В соответствии со ст. 389.15 УПК РФ, приговор подлежит отмене ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 389.1-389.3 УПК РФ,

 ПРОШУ:

Удовлетворить настоящую апелляционную жалобу.

Приложения:

 Копия приговора

 Документы, подтверждающие направление копий жалобы другим участникам процесса

[Дата]

[Подпись]