Здравствуйте, я развелась, имеется двухкомнатная квартира в долевой собственности между двумя взрослыми и
Здравствуйте, я развелась, имеется двухкомнатная квартира в долевой собственности между двумя взрослыми и детьми, один из которых несовершеннолетний, как разделить имущество через суд, если бывший муж остался жить в квартире и не хочет уходить
Здравствуйте, Нина!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
По общему правилу (ст. 39 СК РФ) при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
реально никак так как квартира уже поделена на доли. Определяйте порядок пользования в суде. Но двухкомнатную вряд ли