Как подать на алименты, если супруг платит алиименты сыну от первогр брака?
Как подать на алименты, если супруг платит алиименты сыну от первогр брака? Квк будут рассчитывать алименты на второго ребенка от второго брака
, Анна, г. Сургут
Олег Васев
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в районный суд. Ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.