Скажите пожалуйста как забрать деньги?

Добрый день, я перевела своей 16 летней сестре деньги , на сохранение на ее карту, она открыла вклад , и сейчас деньги понадобились , закрыть вклад сбербанк ей не может , только с разрешения органов опеки, органы опеки сказали что нужно указать цель для снятия денег , и если они дадут согласие нужно будет предоставить им чеки и отчет куда потрачены деньги . объясняли им что деньги не сестры и даже не знали , что может возникнуть такие проблемы . скажите пожалуйста как забрать деньги ?

, Дарья, п. Тульский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
объясняли им что деньги не сестры и даже не знали, что может возникнуть такие проблемы. скажите пожалуйста как забрать деньги ?

 Добрый день! Ну теперь получается только либо ждать закрытия если там срочный вклад либо получить разрешение органа опеки и предоставить отчет. Либо сестре эмансипироваться т.е. обрести полную дееспособность

ст. 27 ГК РФ

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда

Дарья
Клиент, п. Тульский
Немного не поняла ей нужно устроится на работу? И принести договор в органы опеки, и после этого она сможет закрытьклад? А сам сбербанк не сможет не как закрыть вклад по ее заявлению?
А сам сбербанк не сможет не как закрыть вклад по ее заявлению?

 пока она не достигла полной дееспособности нет. А дееспособность это либо 18 лет либо эмансипация.