Можно ли отказаться от услуг частной клиники и перевезти пациента в государственную?

Бабушка в тяжелом состоянии , обратились в частную клинику в Москве по телефону сумму говорили одну , в итоги насчитали совсем другое , подскажите пожалуйста могу ли я через скорую перевезти ее в государственную и отказаться от услуг частной клиники

, Алевтина, г. Москва

Здравствуйте, Алевтина!

В любой момент она может отказаться от услуг.

Такое право предусмотрено на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть не Вы, а она должна отказываться. Вы за нее такие действия совершать не можете.

Если только ее состояние не такое, что она уже сама ничего не может делать.

По поводу перевоза скорой, то если есть основания для транспортировки, то скорая Вам не может отказать.

Зависит от того в каком она состоянии находится.

Алевтина
Клиент, г. Москва
В реанимации
Алевтина
Клиент, г. Москва
Тоесть могу обратится в скорую и они примут в государственную