Есть официальная жена, дети, боец признан погибшим, что будет с этими выплатами?
Здравствуйте ! Деньги за подписание контракта, снимала мама бойца и ложила на свой счет под проценты, по доверенности . Есть официальная жена , дети , боец признан погибшим , что будет с этими выплатами ?
Здравствуйте, Юлия!
Эти деньги можно через суд пробовать включать в наследственную массу и делить между наследниками.
Но а так — они принадлежат матери, так как боец дал ей доверенность и не возражал путем подачи заявления в полицию о краже денег ст.158 УК РФ, о том чтобы мать ими распоряжалась.
Мать пояснит — что это был подарок от сына. Тогда будет сложно что-то доказать.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.