Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Банк отказывает в предоставлении ипотеки по доверенности

Здравствуйте! Есть нотариальная доверенность на все действия, связанные с покупкой квартиры по военной ипотеке, от подачи кредитной заявки до получения правоустанавливающих документов в Росреестре. Но банки без аргументации отказывают в ипотеке. Правомерно ли это?

08 Июня 2014, 09:23, вопрос №471374 Анна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Анна Добрый День!!!

    Во многих банках запрещено совершать сделки по доверенности, в связи с возникающими рисками.

    Отказ от заключения договора банк будет аргументировать его свободой.



    Статья 421. Свобода договора


    1.
    Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.



    Понуждение
    к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность
    заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно
    принятым обязательством.



    2.
    Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный
    законом или иными правовыми актами.

    При обращении в суд результат не очевиден.

    С Уважением Андрей Ч.





    08 Июня 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats