Обязана ли я где то прописать мужа после развода, выписав его из МОЕЙ квартиры?

Квартира куплена до брака. После развода должна ли я искать место для прописки бывшему мужу, выписав его из своей квартиры?

, Жанна, г. Осинники
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Жанна!

Если Вы чувствуете моральную ответственность за того, кого приручили — то да. С точки зрения закона никакой обязанности устраивать жизнь бывших супругов и обеспечивать их комфортное существование нет.

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Жанна!

Муж и жена являются близкими родственниками только до расторжения брака, после расторжения никакой ответственности Вы за него не несете.