Куда обращаться после лечения травмы глаза, полученной на СВО?

Я получил травму глаза на сво. Контузия, кровоизлияние потеря зрения. Первую помощь оказали медики военые сдесь по месту. Зашивали лоб. Но специалистов по глазам у них нет. Меня отправели в семпферопль в больницу по зрению, где меня госпитлезировали. И там лечился. После этого мне дали выписку эпекризис, а дальше незнаю что делать. Нахожусь на сво. Куда обращаться

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Министерство здравоохранения РФ так и в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!