Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья 

    Согласно Трудовому Кодексу РФ

    Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска Ежегодные
    дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым
    на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам,
    имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим
    днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к
    ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим
    Кодексом и иными федеральными законами.Работодатели с учетом своих
    производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно
    устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не
    предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и
    условия предоставления этих отпусков определяются коллективными
    договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с
    учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Посмотрите ваш трудовой договор если если оно соответствует к одному из перечисленных, в данной статье то вы можете получить дополнительный отпуск, а если не соответствует то не можете

    С уважением Арутюн

    08 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats