Право на доп. Отпуск

положен ли дополнительный отпуск ответственному за пожарную безопасность .. и охрану труда в детском саду

, наталья, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Согласно Трудовому Кодексу РФ

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска Ежегодные
дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым
на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам,
имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим
днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к
ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим
Кодексом и иными федеральными законами.Работодатели с учетом своих
производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно
устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и
условия предоставления этих отпусков определяются коллективными
договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с
учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Посмотрите ваш трудовой договор если если оно соответствует к одному из перечисленных, в данной статье то вы можете получить дополнительный отпуск, а если не соответствует то не можете

С уважением Арутюн