Могут ли возникнуть проблемы по этому поводу?
Здравствуйте! После смерти матери осталась квартира. Мы с братом хотим вступить в наследство,но у брата допущена ошибка в отчестве в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении получали в Грузинской ССР. Могут ли возникнуть проблемы по этому поводу?
Здравствуйте, Марина. Если нотариус сочтет ошибку в свидетельстве значительной и не сможет принять его как документ, подтверждающий родство, то есть следующие способы: 1. Можно обратиться в МФЦ и исправить ошибку (если архив был передан). 2. Если один или несколько наследников по закону не может представить доказательства родственных отношений, с наследодателем, они могут быть включены в свидетельство о праве на наследство с согласия всех остальных наследников, принявших наследство и представивших такие доказательства.