Разделить собственность на долевую

ДОбрый день. В гражданском браке, двое совместных детей. Квартира в ипотеке оформлена на мужа и собственник он один. Мы с мужем и детьми в ней прописаны и проживаем. Можно ли пока не выплачена ипотека поделить собственность на двоих, есть возможность погасить материнским капиталом часть долга ( т.к. в браке не состоим за него просто так не могу погасить капиталом) Подскажите, очень жду

, Татьяна Иванова, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

пойдет ли на такое переоформление банк - вот основной вопрос, что касается преобретения жилья с помощью МК и правильного распределения права собственности, то ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (п.8 "г")

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124265;dummy=3760149542