Добрый день, погиб участник СВО и выплаты получил сын, после этого появился выгодополучатель (женщина
Добрый день, погиб участник СВО и выплаты получил сын, после этого появился выгодополучатель (женщина проживала с ним) но они были в разводе и требуют вернуть половину средств, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Марина!
как быть в такой ситуации?
обращаться к юристу с документами для анализа ситуации и перспективы ее разрешения в судебном порядке.
Если у женщины требования законные, то в суде она, скорее всего, деньги свои отсудит, но тогда сыну, проигравшему дело, придется платить судебные расходы, кроме еще своих затрат на ведение его дела в суде нанятым юристом.
Здравствуйте!
после этого появился выгодополучатель (женщина проживала с ним) но они были в разводе
Если на момент смерти участника сво они не были в браке, сожительница НЕ является выгодоприобретателем и выплаты ей НЕ положены.
Что значит — аннулировала? Какое решение?