Что делать, если заблокировали счет ИП на патенте из-за декларации по НДС?
Добрый день. Я композитор, ИП, на патентной системе, уже второй год. Все было нормально, но внезапно пару месяцев назад в Эльбу пришло письмо о том, что я не подал декларацию о НДС. Я знаю, что на патенте я не должен платить и отчитываться о НДС, поэтому я им написал в ответ, чтобы сняли требование и что я не веду деятельность, облагаемую НДС. Они проигнорировали и сегодня прислали постановление о приостановлении операций по банковским счетам за несвоевременную подачу декларации о НДС. Это их ошибка, или я чего-то не понимаю? У них в системе не отражается, что я на патенте, или есть другая причина, почему они это просят?