Конечно, Вы вправе завещать свое имуществу любому человеку, проживающему где угодно. Другой вопрос, как на практике он сможет реализовать свое право, если не изменится политическая обстановка на момент открытия наследства. Если он сможет в установленный срок (6 месяцев) приехать к нотариусу, полномочному открыть наследственное дело, и подать заявление о принятии наследства, то этого будет достаточно, остальное можно будет и потом оформить, сроки не регламентированы (ну пока по крайней мере).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).