Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Перевозки травматического оружия

Оружие зарегистрировано в г. Москва. Могу ли я выехать за пределы московского региона в другую область?

08 Июня 2014, 07:11, вопрос №471322 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, разумеется можете, но придется соблюдать правила хранения оружия, с этим  проблемы иногда возникают

    08 Июня 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. Никаких разрешений кроме лицензии не требуется?

    08 Июня 2014, 07:32
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Т.е. Никаких разрешений кроме лицензии не требуется?

    Да


    08 Июня 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Но еще раз подчеркну, придерживайтесь установленных требований по хранению оружия

    08 Июня 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На месте пребывания имеется оружейный сейф.

    08 Июня 2014, 07:36
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    На месте пребывания имеется оружейный сейф.

    Ну тогда я вообще не вижу никаких проблем

    08 Июня 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Если на посту ДПС остановят, как себя вести если попросят к осмотру оружие?

    08 Июня 2014, 07:40
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Спасибо! Если на посту ДПС остановят, как себя вести если попросят к осмотру оружие?

    Никак, просто не заявляйте что оно у Вас есть, ДПС останавливают не для проверки оружия, у них изначально другие задачи

    08 Июня 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывают задают вопрос, везете ли вы оружие, и чего тогда?

    08 Июня 2014, 07:47
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А любом случае, когда едете на машине храните оружие в надлежащей форме, а в законе строго прописано, что оружие должно быть скрыто от внимания окружающих, то есть главное имейте его в кобуре и закрепленным шнурком. Тут то проблем вообще нет по Вашему вопросу, спокойно выезжайте, но не делайте ошибку стандартную когда люди просто кидают пистолет в бардачок, пояс, кобура, шнурок и претензий не будет

    08 Июня 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Бывают задают вопрос, везете ли вы оружие, и чего тогда?

    Я перевожу оружие которое находится у меня на законных основаниях, разрешение на хранение и применение при себе, оружие в кобуре, Вы можете  посмотреть мои документы на данное огнестрельное оружие ограниченного поражения(сейчас оно так называется)


    08 Июня 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В обойме не должно быть патронов?

    08 Июня 2014, 07:53
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Почему это не должно? Вы же не просто перевозите, вы перемещаетесь, с оружием которое при Вас, у Вас есть разрешение на хранение и примение с целью охраны Вашей жизни и здоровья, а так же при необходимости пресечения преступлений, так что обойма должна быть в оружии

    08 Июня 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обязательно ли траматический пистолет перевозить в кабуре на поясе, или можно положить в подлокотник или бордачек?

    09 Июня 2014, 07:59
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Обязательно ли траматический пистолет перевозить в кабуре на поясе, или можно положить в подлокотник или бордачек?

    Строго в специальной кобуре, скрытым от глаз окружающих и закрепленной пистолетным шнурком. Вы почитайте закон об оружие, причем почитайте так, что бы могли на все вопросы полицейских отвечать цитатами из него, причем еще и озвучивая конкретные номера статей, и обязательно имейте его с собой в машине как раз в бардачке. честно говоря он Вам пригодится


    12 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats