Стоит ли на это согласиться, чтобы не продолжать тяжбы?

Отец ребенка просит забрать исполнительный лист о задолженности по алиментам (вступил в силу, сумма долга больше 200-сот тысяч), взамен предлагает выплатить сразу 100тысяч. Насколько эта просьба разумна? Стоит ли на это согласиться, чтобы не продолжать тяжбы? Текущие алименты выплачивает.

, Надежда, г. Братск
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вы можете заключить мировое соглашение. Это позволяет сторонам договориться о способах и сроках погашения задолженности, избегая дополнительных судебных разбирательств и расходов