Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Зарплата,расчёт

Здравствуйте хотел узнать я работал в организации на постоянной основе по трудовой книжке . а также по совместительству по заявлению пришло время меня сократили на основном месте дали расчёт как положено,а вот по совместительству с февраля не платят и якобы ушёл и ничего пока не заплатили сокращение произошло 19 мая 2014 что мне причитаетбся на месте где работал по совместительству при увольнении по сокращению и могу я вызволить свой заработок пожаловались в прокуратуру,налоговую трудовую инспекцию,как это сделать,я многодетной отец подскажите пожалуйста спасибо

08 Июня 2014, 03:47, вопрос №471302 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, из заключения ГТИ...

     

    законодательством не исключены возможности увольнения работников-совместителей по сокращению численности или штата работников организации. В соответствии со ст.180 ТК РФ процедура увольнения для всех общая. Работники, в том числе и совместители, предупреждаются работодателем за два месяца до увольнения. Одной из гарантий, предоставляемых увольняемым по данному основанию работникам, является выплата выходного пособия в размере их среднего месячного заработка. Средний заработок на период трудоустройства за второй и третий месяцы после увольнения не сохраняется, так как у них есть основное место работы, и они трудоустроены. В соответствии со ст. 178 ТК РФ цель сохранения уволенному по сокращению работнику среднего заработка за второй и третий после увольнения месяцы — это его материальная поддержка на период поиска работы. И если сокращенный работник трудоустраивается, к примеру, до истечения второго месяца после увольнения, то средний заработок будет за ним сохранен и выплачен лишь до момента поступления на новую работу. Сокращенный совместитель на момент увольнения, как правило, имеет основное место работы, то есть на самом деле он трудоустроен. А потому он не нуждается в материальной поддержке на период поиска новой работы. Следовательно, у него обычно не возникает право на получение выплаты, имеющей сугубо целевой характер. Таким образом, сотруднику-совместителю при сокращении полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. А вот средний
    заработок на период трудоустройства ему не выплачивается, если за ним при этом сохраняется основное место работы.

    Рекомендую все же обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших трудовых прав, проведут проверку.

    08 Июня 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats