Пояснение почему я воспользовалась телефоном на рабочем месте смотрела кино

пояснение почему я воспользовалась телефоном на рабочем месте смотрела кино

, марина, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Возможная формулировка пояснения может быть следующей.

«В период нахождения на рабочем месте действительно использовала мобильный телефон для просмотра фильма. Просмотр осуществлялся в нерабочее время (перерыв), не мешал исполнению должностных обязанностей и не нарушал установленный трудовой распорядок. Нарушений дисциплины не допускала. Использование телефона носило кратковременный характер и не повлияло на выполнение служебных задач».

Если ситуация была иной, можно уточнить, что просмотр происходил в связи с ожиданием задания, отсутствием текущих поручений или по иным уважительным причинам. Формулировку важно выдержать в спокойном, деловом тоне, без извинительных оборотов, но с признанием факта.

Удачи Вам!