Дело в том, что муж сегодня попал в аварию, он собственник, но я, при оформлении страховки допустила ошибку и в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Дело в том, что муж сегодня попал в аварию, он собственник , но я, при оформлении страховки допустила ошибку и в графе собственник указала себя, так как делала это в торопях на сайте сравни ру, страховая альфа, Знаю, что с ссылаясь на 30 статью об обязательном страховании, они не должны были оформлять полис до устранения ошибки, что теперь делать, в этой ситуации?

, Лина Геннадьевна, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Лина Геннадьевна, добрый день.

Виновником аварии является муж?

Страховая из-за Вашей ошибки отказывает в выплате?

Лина Геннадьевна
Клиент, г. Уфа
Да, виновник муж, авария произошла только сегодня, поэтому еще никто не отказывает, просто ошибку обнаружили только сегодня! А нам ехать через неделю на реабилитацию с сыном, и боюсь последствий

Тут не будет никаких последствий ввиду того, что указанная ошибка на действительность полиса не влияет.

И поскольку с учетом ст. 4 ФЗ «ОБ ОСАГО» ответственность Вашего мужа на момент ДТП была застрахована, то страховая компания обязана будет произвести выплату потерпевшему.