Какие мои действия оборудования давно уже нет
Здравствуйте,я в2018 году расторгла договор с Ростелеком часть оборудования было сдано,а роутер должен был отключить и забрать мастер,но он позвонил и сказал что оборудование уже принадлежит нам.На этом все и закончилось,но вот через 7 лет и 4 месяца пришла квитанция о задолженности за аренду роутера с угрозами передать все коллекторам сумма составляет 339руб.вместе с пеней за июль, август сентябрь.Договор расторгнут 22.07.18 г.Какие мои действия оборудования давно уже нет
Добрый день!
Главное, чтобы у Вас сохранились документы о расторжении договора с Ростелеком.
Общий срок исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ) составляет три года. В данном случае, Вам необходимо спокойно отвечать, что у Вас есть документы о расторжении договора в 2018 году. Срок исковой давности истек.
В суд они могут обратиться. Но сумма слишком мала для такого процесса. В суде Вы также заявляете о том, что срок исковой давности истек и просто предъявляете документы о расторжении договора. На этом основании суд откажет во взыскании данной суммы.