Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте! Я в браке с 2008 г., но с супругом не проживаем вместе 3 года и не ведем общее хозяйство, у нас есть дочь, ей 3,5 года. У нас был автомобиль (совместно нажит), но судя по всему он его продал и деньги конечно же не отдал, да и ко всему из дома выгреб что мог, т.к. была наркотическая зависимость. Дочери ни как не помогает и не собирается возращать то, что по русски говоря украл у нас. Скажите, могу ли я в этой ситуации вернуть свою часть денег? И при подаче заявления на взыскание алиментов суд обяжет выплачивать денежные средства с момента вступления решения в силу или с того времени когда мы перестали вести общее хозяйство? Спасибо.

07 Июня 2014, 22:51, вопрос №471257 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ольга! В сложившейся ситуации (наркотическая зависимость мужа)
    вернуть деньги крайне проблематично, так как вы продолжаете оставаться
    законными супругами, а имущество, нажитое в браке на общие доходы
    супругов, является общим имуществом. Если вы сможете заключить
    соглашение о разделе имущества, но в Вашей ситуации это вряд ли
    получится, Вы сами пишете, что делить уже нечего. Вы можете подать на
    алименты (ребенок не должен страдать), суд может определить срок выплаты
    алиментов с момента обращения в суд или за 3 года до обращения в суд,
    если в суде Вы докажете, что неоднократно за это время предпринимали
    попытки получить алименты от отца на содержание ребенка.

    07 Июня 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats