Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданка Узбекистана

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя подруга живёт в Узбекистане, она хочет переехать в Россию и получить тут гражданство, временно приниматься ей не где, но у неё есть возможность купить квартиру. Может она купить квартиру если у неё нет гражданства России?

07 Июня 2014, 22:37, вопрос №471253 Елена, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    С покупкой квартиры проблем не возникнет. Согласно Конституции РФ

    статья 62 (часть 3) Конституции РФ

    3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Законами РФ ограничений в приобретении жилья иностранными гражданами не установлено. 

    Но в течении 7 рабочих дней с момента въезда необходимо зарегистрироваться по мету пребывания. 

    Удачи Вам!

    08 Июня 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats