В 16 умерла мать, остался с прабабушкой, в 17 посадили в тюрьму туда пришла бабуля и попросила выписаться пока

В 16 умерла мать,остался с прабабушкой,в 17 посадили в тюрьму туда пришла бабуля и попросила выписаться пока сижу что б не платить,в итоге когда освободился пришел в квартиру бабушка умерла и в квартиру не пускают там живет тетя!как узнать была ли к мамы квартира в собственности или у бабушки,и оставляла ли она завещание

, Алес, г. Ржев

Добрый день, Алес! Вам необходимо обратиться к нотариусу с документами, чтобы он посмотрел вступал кто-либо из Ваших оставшихся родственников в наследство после смерти матери, также Вы можете самостоятельно это посмотреть через сайт федеральной нотариальной палаты во вкладке реестр наследственных дел, там необходимо будет ввести данные Вашей мамы и дату смерти и система выдаст Вам есть ли дела по наследству, связанные с Вашей мамой. Если ничего нет, значит никто после ее смерти не обращался за наследством