Как понять и что значат данные слова в объявлении " Настоящее объявление размещено в рамках реализации ПАО
Скажите пожалуйста, продается дом, но не владельцем, Сбербанком. Как понять и что значат данные слова в объявлении ‘ Настоящее объявление размещено в рамках реализации ПАО Сбербанк имущества, приобретенного в целях обеспечения деятельности ПАО Сбербанк, имущества, на которое обращено взыскание как на предмет залога, а также полученного по договору в качестве отступного.ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015‘’ нам не понятно, а дом вполне
Доброй ночи.
Это означает, что Сбербанк у какого-то должника в счет возврата долга приобрел дом и сейчас его пытается продать, чтобы компенсировать убытки, которые он понес из-за ненадлежащего исполнения обязательств прежним владельцем дома.
Своего рода — публичные торги. Тщательно проверяйте документацию на такие объекты недвижимости, чтобы на них не было иных обременений в случае приобретения себе в собственность.
Не обязательно. Вероятно, должник имел большой долг, Сбер обратился в суд и через приставов ему перешло право собственности на этот дом. Конкретику нужно получать у Сбера. Обычно такое имущество продается ниже рыночной цены, ибо Сберу некогда его содержать и нужно быстрее избавиться от него, чтобы как-то компенсировать невыплаченный долг прежнего владельца.