Я осуждён в 2016 году камчатским краевым судом г.петропавловск-камчатский к 15 годам, по делу имеется моральный
Я осуждён в 2016 году камчатским краевым судом г.петропавловск-камчатский к 15 годам ,по делу имеется моральный вред,70000 рублей,в2025 году я с лагеря подписал контракт с министерством обороны РФ 13.06.2025 года,но несмотря на это камчатский краевой суд наложил на маю карту ограничения снял все денежные средства.
Здравствуйте!
Заключение контракта с Министерством обороны РФ не освобождает вас от обязанности исполнить судебное решение о взыскании морального вреда.
Согласно статье 106 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
-Судебные приставы-исполнители вправе обращать взыскания на заработную плату должника, включая доходы, полученные от службы в армии.
-Удержания производятся в размере, установленном решением суда, и не могут превышать определённый процент от дохода.
Направьте письменный запрос в службу судебных приставов, пояснив ситуацию и попросив разъяснения относительно порядка удержаний и оснований для блокировки счета.