Выселение из квартиры
Я являюсь собственником квартиры, свидетельство о гос. регистрации собственности на руках (совершеннолетний). Собирался туда переехать, но родители сдали квартиру БЕЗ ДОГОВОРА, незаконно. Комплекта ключей у меня нет. Обратился к участковому, он говорит, что без решения суда не имеет права выселить человека. Получается, образно говоря, любое постороннее лицо может залезть в дом, и мне несколько месяцев придётся ходить по судам, а самому жить на улице? Так ли это или же участковый просто не хочет заниматься моей проблемой? Каков мой последующий алгоритм действий в такой ситуации?