И что можно предпринять, чтобы этого избежать?
Я была лишена водительских прав, но переодически пользовалась услугами каршеринга. Из-за спешки оставила машину в запрещающей зоне парковки. Машину забрал эвакуатор, каршеринг выставил счет за него и за простой. Оплатила его. Позже пришло извещение от Комитета по транспорту о том, что будет выписан протокол об АП и состоится рассмотрение дела об АП. Причем в разное время. Может ли это повлечь за собой последствия в виде продления срока лишения водительских прав? И что можно предпринять, чтобы этого избежать?
- IMG_5157.jpeg
Я была лишена водительских прав, но переодически пользовалась услугами каршеринга.… пришло извещение от Комитета по транспорту о том, что будет выписан протокол об АП и состоится рассмотрение дела об АП. Причем в разное время. Может ли это повлечь за собой последствия в виде продления срока лишения водительских прав? И что можно предпринять, чтобы этого избежать?
Здравствуйте, Анна.
Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/86d85d3d522bb77876c524278464db710a481926/
Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».
Добрый день.
У Вас речь тут идет не о составлении протокола, а о рассмотрении дела.
На составление протокола Вас вызывали?
тоже влечет штраф.
КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/423d650543917f5abe5c2480d6fb3fca332f9d22/
Далее продолжу.